のくのくどらねす

ドラゴンネストのにっきだよ
2014年01月 ≪  12345678910111213141516171819202122232425262728 ≫ 2014年03月
TOP ≫ ARCHIVE ≫ 2014年02月
ARCHIVE ≫ 2014年02月
      

≪ 前月 |  2014年02月  | 翌月 ≫

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
スポンサー広告 | Comments(-) | Trackbacks(-)

ぎるどれべる26たっせー

ついついうっかりやるきの出ない時期に突入です 燃え尽き症候群からの風邪でやられちゃったかも
意固地になってやるきでないままみたいなかんじでこじらせるから
それはさけたいなって今おもってる・x・

DN-2014-02-24-22-27-06-Mon.jpg
でーん 上北台「やったぜ…」みたいなかおしてる
あと数パーセントだったから、ギルドのみんなで一気に上げ切ってみた
SSとるねって言ったらきるさんが事務所の許可を通してください><みたいなこといいながらお着替えはじめてた
DN-2014-02-24-22-28-24-Mon.jpg

ネタアバ豊富なお二人だった

DN-2014-02-24-22-30-52-Mon.jpg

DN-2014-02-24-22-31-41-Mon.jpg


上北台のかぼちゃは、リッパーなのでとっておかないとだめかなっておもったもの
DN-2014-02-24-22-42-46-Mon.jpg
ふふふ


ギルドレベル26は投げキッスエモーションが買えます*'v'*85G30Sで
所持金見ないようにしてみんな購入(∩´∀`)∩
でみちゃんは胸の前できゅってハートマークかくんですよねーあざt かわいいかわいい
DN-2014-02-25-19-29-02-Tue.jpg
いっかい10Gで投げキッスしてあげるにゃ♡ うそうそ



DN-2014-02-25-18-43-22-Tue.jpg
DN-2014-02-25-18-43-28-Tue.jpg

DN-2014-02-25-18-45-46-Tue.jpg
やっぱぷりきゅん てんしだったにゃー!!
スポンサーサイト

てらまいさん

【悲報】テレンス・テラマイ氏、ワンドを落とすほどに握力が低下
DN-2014-02-21-19-47-45-Fri.jpg
    / ぽろっ \


普段から重たいものを装備して、そろそろ俺も本気をだしてやるぜ…って軽いのにぎってくるあれですかにゃ
DN-2014-02-21-19-53-50-Fri.jpg
重いのも当然 ミニミラクルなんだもの
DN-2014-02-23-13-55-50-Sun.jpg
六英雄の武器も実装される予定があったとかないとかなのでちょっとたのしみ
僕的にはミニホールドワンドとか持ってみたい、かわいい

でぃーえぬいち

DN-2014-02-18-22-19-33-Tue.jpg
次のラウンドをPTMがここにあれがいて誰の位置にいるうぃすぷを倒してって一生懸命話してるのに
ずーっと踊ってた・v・

DN-1もおつかれさまでした~
部門突破賞が今回設けられていて、なくてもすごく頑張ったろうけど
DN-1に参加できたきがする!っていう感じなので満足満足
たつみさんは一応4R突破です どんどんぱふぱふー
…終わるまでに、生きて4R突破したかったな´・ω・
やまなみあいざとは2R突破で〆…^q^
さいごのさいごに、3R突破するぞおらーってお友達と一緒にPTたててやまなみさんで行ったけど
突破どころかさくっと死んでしまってほんと申し訳…
3Rのミッションクリアマークは持ち変えれなかったけど、そのお友達のフレを手に入れて帰ってきましたにゃ
とてもいいものを手に入れられた感。。どきどき



DN-2014-02-02-17-12-50-Sun.jpg
びふぉー

DN-2014-02-21-20-51-03-Fri.jpg
あふたー!!
うちのソサちゃんが世界一かわいいうおおお
でもソサちゃんはみんなかわいいうおおおあああ


DN-2014-02-21-20-51-41-Fri.jpg
お髭も健在です///

しんまっぷのなわとびめんどくさい

DN-2014-02-19-21-18-12-Wed.jpg

爺ちゃん(むんろ)「あなたトトロっていうのね!」

いくせいいべんと

僕のLFくんもお友達のおかげもあってさくっと70間に合いました(∩´∀`)∩
メモリアが大きかったなーあれなかったら
60なった~もういっか~ってなってた

99.8%!!これは町中でLvあげられるからすきなところで撮ってぶろぐにのせよう*'v'*

いち・・にの・・・

DN-2014-02-16-13-39-50-Sun.jpg



DN-2014-02-16-13-39-53-Sun.jpg

おつかれさまでした~(∩´∀`)∩




保身に必死なメインふたり
かげにゃんかわいいにゃんにゃん

ちょうよはなよ

DN-2014-02-15-00-13-20-Sat.jpg
不思議空間のやまなみ


70Lvのキャラは、普段動いている園児・アデ・聖のほかに
リッパーやらマセがいるのですが、合わず
アサちゃんもヲリくんもかあいいよおおとログイン画面でながめて、
時間もないしお金もないしと言って結局メイン3匹しか動いてなかったりして´・v・
普段使わない職を覚えるのはなんというか
たいへんだよね´∩ω∩
みんながどういうスキルを使ってて、どういう効果をくれているのかくらいは
把握したいから、さわっておきたい気はするのだけど・з・

そんなかんじでもう一人、いぜんからかわいいかわいいと無駄にアイテムやらなんやらを買い与えられてきた
ガデが
DN-2014-02-15-23-07-02-Sat.jpg
いいかげんカンストしました^q^
69Lvの98.2%で(そろそろLv70にしたら○○プレゼントにゃみたいなキャンペーンきそう)とか思って
なんとなく踏ん切りがつかないままだったんですが
ガデネいこうかって話になったのでつれてってもらったです

でもそんなんなのでスキルをしっかり把握してる わけがなく

えへえへつれてってくれてありがとうございました
復活ちょうへった!パラだけど!!
GFと、はけんは大体物理PTなのでアマブレいれることと、あと死んでたかな…ヾ(;w;)ノ

でもでも本来ならこのくらい耐えられるよプリなめんなとか言えるような攻撃でふっとぶから(パラだけど…
すごい必死で 終始満身創痍だねって言われてたけど
たのしかったにゃ
またつれてってね*∩v∩


20こ減った呪文書はオリンピックとLvアップ報酬の袋で復活しましたのでまだまだまだいけますえへへへへ


後日
DN-2014-02-16-11-10-55-Sun.jpg
まあさすがにあんまりにもいつスキルうったらいいかわかんないのもあれなのでシングルにれんしゅうしに
入ったはいいけど20死した直後でなおさずに出たから武器が壊れたよね!
がでさんの本領発揮はここからという声もする to be continued(でもそのまましんだ)

ふらいんぐばれんたいーん

新規キャンバス
い:あっからだの一部いれるおまじない流行ってるけど安心して!!
た:なおのこと埋めておきますね上の歯ですしね(白目)

投げキッスとってどやがおでのせようとおもったけど
あと経験値はちまん にゃああ 4人インしてるのがめずらしいギルドだからざんねん・v・

すくすくぶりんがー

DN-2014-02-09-13-27-30-Sun.jpg
一匹死んで消えかけてるけど、画面にアサちゃんが5匹いました
このあいだから思い立って育ててる子もすくすく育ってます
メインクエがね なんどみてもたのしい
ルナリア変な子。。と思ってたけど
ぽそっと後半のほうのボイスでアサシンの幸せを願うんだよね

ずっとメインクエすすめるためにぼっちで頑張ってきたけど、今日はちょっとおいしい思いをしました*'v'
DN-2014-02-11-14-03-37-Tue.jpg
えへえへ記念撮影もしといた
レベル一気にぐおーんとあがって、
比べてしまうと3倍になっているはずのH黄金の経験値でも ぺっぺっ
おもしろいくらいにワンパンでしんでしまったんだけどね;ω;すこしは役に立つとおもって復活した瞬間にぺちっ
御恩はたぶん聖とかでお返ししま す (ヽ´ω`)アサむずい
今日は必死こいて67Lvでターンエンドだ!
やる気がでたら手札から魔法カードネストを発動して70に…うううつらいレベリングはのろのろでいい


そのころのたつみさんは
時空の庭園から過去に遊びに行っていました
DN-2014-02-10-22-56-50-Mon.jpg
こ このカフェの屋根であいざとさんがよく遊んでいました…;ω;
ぼろぼろなセントヘイブンにぐおおってなりました カラーで カラーであそびにいきたい
灰色のSSが最近多いかもしれない・・

ぐざい

DN-2014-02-08-11-02-23-Sat.jpg
ぐつぐつ

めんてでひまだね~

>てとにゃさん
おおお はじめまして@v@拍手してくださってたのてとにゃさんだったとは…ありがとうございます@v@
BDはYDにくらべて野良もいっぱいあるしでとてもたのしい
お互いがんばりましょー!


DN-2014-01-20-18-52-48-Mon.jpg
べろーん

メンテで暇でおえかきもあきたのでぶろぐ@v@
といってもあんまりかくこともないんだけどにゃ
DN-2014-01-24-23-02-16-Fri.jpg
このあいだの庭園前
みんな一列にならんでてとてもかっこよかったです*''
たつみさんの位置がわるくてもももうちょっと!!とかやってたら後ろからかさなってきた人のお鼻がふえてたりして//そうこうしてるうちに出発でした@v@むふー

DN-2014-01-20-19-38-42-Mon.jpg
ぼうますちゃんをおまもりするがでさん@v@
サンタオークは作業分担したほうがはやかったりして、仲間内でまわしてたらおさぼり組…じゃなくて真ん中のモブを倒す役割のこができたりして
なかなかたのしいSS撮影タイムでした

DN-2014-01-31-21-37-51-Fri.jpg
アレンデルコア@v@!
罠から締め出されました´∩ω∩
この直後罠に吸い寄せられて発動してあばばべべぼぼぼぼ
最近2Rで毒リング+木のストンプとか同時にきたりして
ばぐおおすぎぃ

そんなかんじ・з・

LFくんの召喚技術がすごいと話題

DN-2014-01-31-00-24-07-Fri.jpg

影にゃんのみならずあくろちゃんまで召喚したみたいです・艸・)
きれいにゃ~あと影にゃんとイリュージョンが犯罪的にかわいいので
僕も今日からブリンガー育てようと思いました
期間にはまあ余裕でまにあわないかな;ω;ふふ


BDはのんびりぼちぼち・v・
忘れちゃったらいやだなーという思いで、1日一回はPTにお邪魔して練習するようにしています

DN-2014-02-01-20-33-57-Sat.jpg
やまなみさんは不安定に、たつみさんは3Rをうろうろ
呪いがすごく心が痛いです、いつもあんなに生きるのに必死なのに自ら炎の中に… きゅんきゅんする
SS撮ってたら火傷してしにそうでした///

おかねがはいったので

えへえへえへ
ドラゴンを200回くらいたおしてきました!そのなかの半分以上はルナシスちゃんだったけど・v・

の袋から 物理特化の YDL が・v・
おかねだー(∩´∀`)∩装備なおすお金もないちょう貧乏をやっと脱出だー(∩´∀`)∩

というわけでさっそく散財してます・v・
ミーツェ配布のタイミングまであいざとさんがミーツェ買うお金は残っているのだろうか…
かにのみそしる…もぐもぐ

わがやのアイドルふたり!
DN-2014-02-01-14-17-39-Sat.jpg
うらきちと
DN-2014-01-29-07-56-41-Wed.jpg
いーちゃん

えへえへかわいいえへへおしゃれ用のアバター新調です*'v'*

アバターといえば
DN-2014-01-15-21-10-24-Wed.jpg
サンタオークに華枝さんとご一緒したときに、いーちゃんと龍田さんでいったのですが
リリエンタル+お揃いの馬でちょっとどきどき
リリエンタルもかわいいのでまだまだとっておくです´▽`
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。